Удмуртская спортсменка выиграла Кубок России по стрельбе

Спортсменка из Удмуртии Мария Феклистова выиграла «золото» Открытого Кубка России по стрельбе из малокалиберного оружия, сообщает пресс-служба Стрелкового союза России.

Ижевчанка стала первой в стрельбе из малокалиберной винтовки с дистанции 50 метров из трех положений. Мария Феклистова - заслуженный мастер спорта и бронзовый призер Олимпийских Игр в квалификации показала лучший результат – 585 очков из 600 возможных. В финале она уверенно заняла лидирующую позицию во время стрельбы из положения «стоя». В итоге спортсменка набрала 458.9 очка.

На втором месте также оказалась представительница Удмуртии Юлия Каримова. Ее результат в финале - 457.5 очка. Третье место с 444.1 очка заняла москвичка Анна Сушко.