«Ижсталь» проиграла «Сарову» во втором домашнем матче

Главная хоккейная команда Удмуртии потерпела первое поражение в стартовавшем накануне сезоне ВХЛ. В понедельник, 11 сентября, «Ижсталь» принимала гостей из Сарова.

Автором первой шайбы стал хоккеист команды гостей Павел Медведев — на пятой минуте первого периода игрок мощным ударом от синей линии распечатал ворота «Ижстали» - 0:1.

Второй гол хозяева пропустили во втором игровом отрезке — гол забросил Роман Горбунов — 0:2. Спустя шесть минут «сталеварам» всё же удаётся найти брешь в защите «Сарова» и Ленар Мансуров доводит разницу в счёте до одной шайбы — 1:2.

Однако через несколько минут гости вновь забили — шайбу на свой счёт записал Андрей Миронов — 1:3.

В третьем периоде зрители увидели ещё два взятия ворот. Сначала надежду на возможный овертайм ижевчанам подарил Александр Черников — 2:3. Но за пять минут до конца матча Михаил Смолин забил в пустые ворота «Ижстали».

Итог матча — 2:4.

Следующую игру «сталевары» проведут в четверг 14 сентября. Сыграть им предстоит в Ижевске против самарского ХК ЦСК ВВС.