«Ижсталь» выиграла у «Спутника» со счётом 5:1

ХК «Ижсталь» выиграл у нижнетагильского «Спутника» со счётом 5:1. Матч состоялся в Ижевске 7 октября в рамках текущего регулярного Чемпионата ВХЛ.

Автором первого гола в этом матче стал Василий Хабаров. С передачи Евгения Никифорова хоккеист забросил «гол в раздевалку».

Лишь команды начали играть во второй двадцатиминутке, как Денис Вихарев с выкатом на «пятак» оформил «гол после раздевалки». Комфортный счет на 31-й минуте установил Денис Иванов, поборовшийся перед воротами при реализации большинства. Однако гости не сдавались и сократили отставание благодаря броску Евгения Щанкина. Было подставление, шайба свечой взмыла вверх и приземлилась прямо за спиной Савелия Кононова – 3:1.

В третьем периоде по дублю оформили два Дениса  - Вихарев и Иванов, установив тем самым окончательный счет – 5:1, сообщает пресс-служба ХК «Ижсталь».

Отметим, что в следующий раз ижевчане выйдут на лёд 12 октября в Усть-Каменогорске, где сыграют против местного «Торпедо».