«Ижсталь» выиграла у китайского клуба «КРС Хэйлунцзян»

ХК «Ижсталь» одержал победу в матче против китайского «КРС Хэйлунцзян». Встреча состоялась 8 ноября в рамках регулярного Чемпионата ВХЛ.

Счёт в матче открыли гости - отличился Павел Курдюков, точно пробивший с района правой точки вбрасывания. Вторую шайбу в ворота хозяев «сталевары» организовали на 31 минуте игры. Автором гола стал Василий Хабаров, воспользовавшись численным преимуществом.

Отметим, что в целом игра в этом матче оказалась особенно плодотворной на голы в неравных составах.

Так, во втором периоде дважды использовали численный перевес хозяева ледовой площадки. Правда, между этими голами успел отличиться Сергей Лапин, забросивший шайбу в равных составах. На второй перерыв команды ушли при счете 3:2 в пользу «Ижстали».

В третьей двадцатиминутке удалений не было, но гол случился именно тогда, когда «КРС Хэйлунцзян» имел на одного полевого игрока больше. Заменив на последних минутах вратаря, хозяева получили шайбу в пустые ворота. Точным броском отличился Андрей Щербов.

Итог матча — 2:4.

Следующий матч «сталевары» проведут дома, в Ижевске 13 ноября. Сыграть им предстоит против альметьевского «Нефтяника».

Отметим, что после 23 матчей «Ижсталь» набрала 39 очков, что позволило ей подняться на четвёртую строчку турнирной таблицы.